信箱详细
  • 网上咨询
  • 投诉举报
当前位置:首页 > 互动交流 > 信箱详细

留言详情

卡瑞利珠单抗报销

编号  2021101913181893295

姓名

留言时间

2021-10-19 13:18:18

留言内容

卡瑞利珠单抗报销政策,什么情况下使用报销,请及时回复解惑谢谢

处理状态

已处理

处理时间

2021-10-29 21:11:03

回复内容

已与咨询群众电话联系,其问题根据文件《关于进一步规范鹤壁市基本医疗保险门诊特定药品和重特大疾病用药管理的通知》(鹤医保处【2021】22号):二、待遇水平“享受特药医保支付待遇的参保人员,住院期间不重复享受特药医保支付相关待遇政策。”门诊特定药品报销使用,不受患者住院影响。咨询群众表示满意。